2018 평창동계올림픽

대회일정 및 경기장

강원도 > 평창군

by 두피디아 지구촌 여행기 2018-01-30 조회 1024 1

 

20180123194438_qsxmakaf.png

 

2018 평창동계올림픽 대회 일정

2018년 2월 9일(금)~2월 25일(일) (17일)

 

2018년 2월 9일, 평창 올림픽 스타디움에서 열리는 개회식을 시작으로

17일 간의 동계올림픽, 그 뜨거운 여정이 펼쳐집니다.

하지만 2월 8일 목요일에도 올림픽 경기가 있다는 사실, 알고 계셨나요?

컬링과 스키점프 예선 경기가 2월 8일 각각 강릉 컬링 센터와 알펜시아 스키점프 센터에서 진행되는데요.

공식 일정이 2월 9일부터 카운트되는 이유는, 개회식을 올림픽 시작의 기준으로 삼기 때문이라고 합니다.

2월 8일부터 2월 25일까지 펼쳐지는 동계올림픽의 모든 경기 일정을 두피디아 지구촌 여행기에서 한눈에 확인하세요!


*2월 8일(목)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 믹스더블 예선 #1

강릉 컬링 센터

20:05-22:00

컬링 믹스더블 예선 #2

강릉 컬링 센터

21:30-22:40

스키점프 노멀힐 남자 개인 예선

알펜시아 스키점프 센터


 

*2월 9일(금)

경기일정

종목

경기장

08:35-10:30

컬링 믹스더블 예선 #3

강릉 컬링 센터

10:00-13:00

피겨스케이팅 남자 쇼트/페어쇼트

강릉 아이스 아레나

10:00-10:45

프리스타일 스키 여자 모글 예선

휘닉스 스노 경기장

11:45-12:30

프리스타일 스키 남자 모글 예선

휘닉스 스노 경기장

13:35-15:30

컬링 믹스더블 예선 #4

강릉 컬링 센터

20:00-22:00

개회식

평창 올림픽 스타디움

 

*2월 10일(토)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 믹스더블 예선 #5

강릉 컬링 센터

10:00-14:30

스노보드 남자 슬로프스타일 예선

휘닉스 스노 경기장

16:15-17:20

크로스컨트리 스키 여자 7.5km

+스키애슬론

알펜시아 크로스컨트리 센터

16:50-19:00

아이스 하키 여자 예선 (일본-스웨덴)

관동 하키 센터

19:00-21:50

쇼트트랙 스피드 스케이팅

남자 1500m 결승/여자 500m 예선

/여자 3000계주 예선

강릉 아이스 아레나

19:10-22:20

루지 남자 싱글1차&2차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

20:00:-21:50

스피드 스케이팅 여자 3000m

강릉 스피드스케이팅 경기장

20:05-22:00

컬링 믹스더블 예선 #6

강릉 컬링 센터

20:15-21:45

바이애슬론 여자 스프린트 7.5km

알펜시아 바이애슬론 센터

21:10-23:30

아이스 하키 여자 예선

(스위스-대한민국)

관동 하키 센터

21:35-23:20

스키점프 노멀힐 남자 개인 결승

알펜시아 스키점프 센터

 

*2월 11일(일)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 믹스더블 예선 #7

강릉 컬링 센터

10:00-14:40

피겨스케이팅 팀이벤트

아이스 댄스 쇼트/여자 싱글 쇼트

/페어 프리

강릉 아이스 아레나

10:00-11:45

스노보드 남자 슬로프스타일 결승

휘닉스 스노 경기장

11:00-13:05

알파인 스키 남자 활강

정선 알파인 경기장

13:30-15:35

스노보드 여자 슬로프 스타일 예선

휘닉스 스노 경기장

15:15-17:10

크로스컨트리 스키 남자 15km

+스키애슬론

알펜시아 크로스컨트리 센터

16:00-18:15

스피드 스케이팅 남자 5000m

강릉 아이스 아레나

16:40-19:00

아이스 하키 여자 예선 (핀란드-미국)

관동 하키 센터

18:50-21:35

루지 남자 싱글 3차&4차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

19:30-20:00

프리스타일 스키 여자 모글 결승

휘닉스 스노 경기장

20:05-22:00

컬링 믹스더블 타이브레이커

강릉 컬링 센터

20:15-21:55

바이애슬론 남자 스프린트 10km

알펜시아 바이애슬론 센터

21:00-22:40

프리스타일 스키 여자 모글 결승

휘닉스 스노 경기장

21:10-23:30

아이스 하키 여자 예선

(캐나다-러시아출신)

관동 하키 센터

 

*2월 12일(월)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 믹스더블 4강 #1

강릉 컬링 센터

10:00-13:25

피겨스케이팅 팀이벤트

남자 싱글 프리 / 여자 싱글 프리

/ 아이스 댄스 프리

강릉 아이스 아레나

10:00-11:45

스노보드 여자 슬로프스타일 결승

휘닉스 스노 경기장

10:15-11:55

알파인 스키 여자 대회전

용평 알파인 경기장

13:30-15:00

스노보드 여자 하프파이프 예선

휘닉스 스노 경기장

13:45-15:35

알파인 스키 여자 대회전

용평 알파인 경기장

16:40-19:00

아이스 하키 여자 예선 (스위스-일본)

관동 하키 센터

19:10-20:00

바이애슬론 여자 추적 10km

알펜시아 바이애슬론 센터

19:30-20:00

프리스타일 스키 남자 모글 결승

휘닉스 스노 경기장

19:50-22:20

루지 여자 싱글 1차&2차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

20:02-22:00

컬링 믹스더블 4강 #2

강릉 컬링 센터

21:00-21:55

바이애슬론 남자 추적 12.5km

알펜시아 바이애슬론 센터

21:00-22:40

프리스타일 스키 남자 모글 결승

휘닉스 스노 경기장

21:10-23:30

아이스 하키 여자 예선

(스웨덴-대한민국)

관동 하키 센터

21:30-23:10

스피드 스케이팅 여자 1500m

강릉 스피드스케이팅 경기장

21:50-23:20

스키점프 노멀힐 여자 개인 결승

알펜시아 스키점프 센터

 

*2월 13일(화)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 믹스더블 3-4위전

강릉 컬링 센터

10:00-11:40

스노보드 여자 하프파이프 결승

휘닉스 스노 경기장

11:30-13:10

알파인 스키 남자 복합

정선 알파인 경기장

13:00-14:50

스노보드 남자 하프파이프 예선

휘닉스 스노 경기장

15:00-16:25

알파인 스키 남자 복합

정선 알파인 경기장

16:40-19:00

아이스 하키 여자 예선 (캐나다-핀란드)

관동 하키 센터

17:30-18:45

크로스컨트리 스키 남자/여자

스프린트 클래식

알펜시아 크로스컨트리 센터

19:00-21:30

쇼트트랙 스피드 스케이팅

여자 500m 결승 / 남자 1000m 예선

/ 남자 5000m 계주 예선

강릉 아이스 아레나

19:30-21:55

루지 여자 싱글 3차&4차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

20:00-22:00

크로스컨트리 스키 남자/여자

스프린트 클래식

알펜시아 크로스컨트리 센터

20:00-21:45

스피드 스케이팅 남자 1500m

강릉 스피드스케이팅 경기장

20:05-22:20

컬링 믹스더블 결승

관동 하키 센터

21:10-23:30

아이스 하키 여자 예선

(미국-러시아 출신)

관동 하키 센터

 

*2월 14일(수)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 남자 예선 #1

강릉 컬링 센터

10:00-13:35

프겨 스케이팅 페어 쇼트 프로그램

강릉 아이스 아레나

10:15-11:50

알파인 스키 여자 회전

용평 알파인 경기장

10:30-12:10

스노보드 남자 하프파이프 결승

휘닉스 스노 경기장

12:10-14:30

아이스 하키 여자 예선 (스웨덴-스위스)

관동 하키 센터

13:45-12:25

알파인 스키 여자 회전

용평 알파인 경기장

14:05-17:00

컬링 여자 예선 #1

강릉 컬링 센터

15:00-15:55

노르딕 복합 남자 노멀힐 개인

알펜시아 크로스컨트리 센터

15:30-17:15

크로스컨트리 스키 여자 10km 프리

알펜시아 크로스컨트리 센터

16:50-19:00

아이스 하키 여자 예선 (대한민국-일본)

올림픽 슬라이딩 센터

17:45-18:45

노르딕 복합 남자 개인 10km

알펜시아 크로스컨트리 센터

19:00-20:30

스피드 스케이팅 여자 1000m

강릉 스피드스케이팅 경기장

20:05-22:00

바이애슬론 여자 개인 15km

알펜시아 바이애슬론 센터

20:05-23:00

컬링 남자 예선 #2

강릉 컬링 센터

20:20-22:25

루지 더블 1차&2차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선

(미국-슬로베니아)

강릉 하키 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선

(슬로바키아-러시아 출신)

관동 하키 센터

 

*2월 15일(목)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 여자 예선 #2

강릉 컬링 센터

10:00-13:35

스켈레톤 남자 1차&2차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

10:30-13:55

피겨스케이팅 페어 프리 스케이팅

강릉 아이스 아레나

11:00-12:35

스노보드 남자 크로스 예선

휘닉스 스노 경기장

11:00-13:10

알파인 스키 남자 슈퍼대회전

정선 알파인 경기장

12:10-14:30

아이스 하키 남자 예선 (핀란드-독일)

강릉 하키 센터

12:10-14:30

아이스 하키 남자 예선 (미국-캐나다)

관동 하키 센터

13:30-15:00

스노보드 남자 크로스 결승

휘닉스 스노 경기장

14:05-17:00

컬링 남자 예선 #3

강릉 컬링 센터

15:30-17:15

크로스컨트리 스키 여자 10km 프리

알펜시아 크로스컨트리 센터

16:40-19:00

아이스 하키 남자 예선

(노르웨이-스웨덴)

강릉 하키 센터

16:40-19:00

아이스 하키 여자 예선

(러시아 출신-핀란드)

관동 하키 센터

20:00-21:15

프리스타일 스키 여자

에어리얼 예선 1&2

휘닉스 스노 경기장

20:00-22:00

바이애슬론 남자 개인 20km

알펜시아 바이애슬론 경기장

20:00-22:10

스피드 스케이팅 남자 1000m

강릉 스피드스케이팅 경기장

20:05-23:00

컬링 여자 예선 #3

강릉 컬링 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선 (체코-대한민국)

강릉 하키 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선 (스위스-캐나다)

관동 하키 센터

21:30-22:45

루지 팀 계주

올림픽 슬라이딩 센터

 

*2월 16일(금)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 남자 예선 #4

강릉 컬링 센터

09:30-12:10

스켈레톤 남자 3차&4차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

10:00-11:25

스노보드 여자 크로스 예선

휘닉스 스노 경기장

10:00-14:30

피겨 스케이팅 남자 싱글 쇼트 프로그램

강릉 아이스 아레나

12:10-14:30

아이스 하키 남자 예선

(미국-슬로바키아)

강릉 하키 센터

12:15-13:15

스노보드 여자 크로스 결승

휘닉스 스노 경기장

14:05-17:00

컬링 여자 예선 #4

강릉 컬링 센터

15:00-16:50

크로스컨트리 스키 남자 15km 프리

알펜시아 크로스컨트리 센터

16:40-19:00

아이스 하키 남자 예선

(러시아 출신-슬로베니아)

강릉 하키 센터

20:00-21:20

프리스타일 스키 여자 에어리얼 결승

휘닉스 스노 경기장

10:00-21:30

스피드 스케이팅 여자 5000m

강릉 스피드스케이팅 경기장

20:05-23:00

컬링 남자 예선 #5

강릉 컬링 센터

20:20-22:10

스켈레톤 여자 1차&2차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선

(핀란드-노르웨이)

강릉 하키 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선 (스웨덴-독일)

관동 하키 센터

20:05-23:00

컬링 남자 예선 #5

강릉 컬링 센터

21:30-22:40

스키점프 라지힐 남자 개인 예선

알펜시아 스키점프 센터

 

*2월 17일(토)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 여자 예선 #5

강릉 컬링 센터

10:00-11:40

프리스타일 스키

여자 슬로프스타일 예선

휘닉스 스노 경기장

10:00-14:25

피겨 스케이팅

남자 싱글 프리 스케이팅

강릉 아이스 아레나

11:00-12:55

알파인 스키 여자 슈퍼대회전

정선 알파인 경기장

12:10-14:30

아이스 하키 남자 예선 (캐나다-체코)

강릉 하키 센터

12:10-14:30

아이스 하키 여자 4강 진출전

관동 하키 센터

13:00-14:35

프리스타일 스키

여자 슬로프스타일 결승

휘닉스 스노 경기장

14:05-17:00

컬링 남자 예선 #6

강릉 컬링 센터

16:40-19:00

아이스 하키 남자 예선

(대한민국-스위스)

강릉 하키 센터

16:40-19:00

아이스 하키 여자 4강 진출전

관동 하키 센터

18:30-19:45

크로스컨트리 스키 여자 4x5 계주

알펜시아 크로스컨트리 센터

19:00-21:55

쇼트트랙 스피드 스케이팅

여자 1500m 결승 / 남자 1000m 결승

강릉 아이스 아레나

20:00-21:15

프리스타일 스키 남자 에어리얼 예선

휘닉스 스노 경기장

20:05-23:00

컬링 여자 예선 #6

강릉 컬링 센터

20:15-21:10

바이애슬론 여자 단체출발 12.5km

알펜시아 바이애슬론 센터

20:20-22:40

스켈레톤 여자 3차&4차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선

(러시아 출신-미국)

강릉 하키 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선

(슬로베니아-슬로바키아)

관동 하키 센터

21:30-23:15

스키점프 라지힐 남자 개인 결승

알펜시아 스키점프 센터

 

*2월 18일(일)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 남자 예선 #7

강릉 컬링 센터

10:00-12:05

프리스타일 스키

남자 슬로프스타일 예선

휘닉스 스노 경기장

10:15-12:10

알파인 스키 남자 대회전

용평 알파인 경기장

12:10-14:30

아이스 하키 남자 에선 (독일-노르웨이)

강릉 하키 센터

12:10-14:30

아이스 하키 여자 순위 결정전

관동 하키 센터

13:15-14:50

프리스타일 스키

남자 슬로프스타일 결승

휘닉스 스노 경기장

13:45-15:45

알파인 스키 남자 대회전

용평 알파인 경기장

14:05-17:00

컬링 여자 예선 #7

강릉 컬링 센터

15:15-17:10

크로스컨트리 스키 남자 4x10km 계주

알펜시아 크로스컨트리 센터

16:40-19:00

아이스 하키 남자 예선 (체코-스위스)

강릉 하키 센터

16:40-19:00

아이스 하키 여자 순위 결정전

관동 하키 센터

20:00-21:20

프리스타일 스키 남자 에어리얼 결승

휘닉스 스노 경기장

20:00-21:55

스피드 스케이팅

남자 팀추월 예선 / 여자 500m

강릉 스피드스케이팅 경기장

20:05-22:45

봅슬레이 남자 2인승: 1차&2차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

20:05-23:00

컬링 남자 예선 #8

강릉 컬링 센터

20:15-21:15

바이애슬론 남자 단체출발 15km

알펜시아 바이애슬론 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선

(캐나다-대한민국)

강릉 하키 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 예선 (스웨덴-핀란드)

관동 하키 센터

 

*2월 19일(월)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 여자 예선 #8

강릉 컬링 센터

09:30-12:25

스노보드 여자 빅에어 예선

알펜시아 스키점프 센터

10:00-11:25

프리스타일 스키 여자 하프파이프 예선

휘닉스 스노 경기장

10:00-13:45

피겨 스케이팅 아이스 댄스 쇼트 댄스

강릉 아이스 아레나

13:10-15:30

아이스 하키 여자 4강

강릉 하키 센터

14:05-17:00

컬링 남자 예선 #9

강릉 컬링 센터

20:00-22:00

스피드 스케이팅

여자 팀추월 예선 / 남자 500m

강릉 아이스 아레나

20:05-23:00

컬링 여자 예선 #9

강릉 컬링 센터

20:15-23:00

봅슬레이 남자 2인승: 3차&4차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

21:10-23:30

아이스 하키 여자 4강

강릉 하키 센터

21:30-23:15

스키점프 남자 팀

알펜시아 스키점프 센터

 

*2월 20일(화)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 남자 예선 #10

강릉 컬링 센터

10:00-13:45

피겨스케이팅 아이스 댄스 프리 댄스

강릉 아이스 아레나

10:30-11:55

프리스타일 스키 여자 하프파이프 결승

휘닉스 스노 경기장

12:10-14:30

아이스 하키 남자 플레이오프

강릉 하키 센터

12:10-14:30

아이스 하키 여자 순위 결정전

관동 하키 센터

13:00-14:45

프리스타일 스키 남자 하프파이프 예선

휘닉스 스노 경기장

14:05-17:00

컬링 여자 예선 #10

강릉 컬링 센터

16:40-19:00

아이스 하키 남자 플레이오프

강릉 하키 센터

16:40-19:00

아이스 하키 여자 순위 결정전

관동 하키 센터

19:00-19:55

노르딕 복합 남자 라지힐 개인

알펜시아 스키점프 센터

19:00-21:00

쇼트트랙 스피드 스케이팅

여자 1000m 예선 / 남자 500m 예선

/ 여자 3000m 계주 결승

강릉 아이스 아레나

20:05-23:00

컬링 남자 예선 #11

강릉 컬링 센터

20:15-21:45

바이애슬론 혼성 계주

알펜시아 바이애슬론 센터

20:50-22:45

봅슬레이 여자 2인승: 1차&2차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 플레이 오프

강릉 하키 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 플레이 오프

관동 하키 센터

21:45-22:45

노르딕 복합 남자 개인 10km

알펜시아 크로스컨트리 센터

 

*2월 21일(수)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 여자 예선 #11

강릉 컬링 센터

09:30-12:45

스노보드 남자 빅에어 예선

알펜시아 스키점프 센터

10:00-14:30

피겨스케이팅 여자 싱글 쇼트 프로그램

강릉 아이스 아레나

11:00-12:50

알파인 스키 여자 활강

정선 알파인 경기장

11:30-12:15

프리스타일 스키 남자 크로스 예선

휘닉스 스노 경기장

12:10-14:30

아이스 하키 남자 8강

강릉 하키 센터

13:15-14:55

프리스타일 스키 남자 크로스 결승

휘닉스 스노 경기장

14:05:-17:00

컬링 남자 예선 #12

강릉 컬링 센터

16:40-19:00

아이스 하키 남자 8강

강릉 하키 센터

16:40-19:00

아이스 하키 여자 3-4위전

관동 하키 센터

17:00-18:30

크로스컨트리 스키

여자/남자 팀 스프린트 프리

알펜시아 크로스컨트리 센터

19:00-20:20

크로스컨트리 스키

여자/남자 팀 스프린트 프리

알펜시아 크로스컨트리 센터

20:00-22:50

스피드 스케이팅 여자/남자 팀추월결승

강릉 스피드스케이팅 경기장

20:05-23:00

컬링 여자 예선 #12

강릉 컬링 센터

20:40-23:00

봅슬레이 여자 2인승 3차&4차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 8강

강릉 하키 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 8강

관동 하키 센터

 

*2월 22일(목)

경기일정

종목

경기장

09:05-11:00

컬링 남자/여자 타이브레이커

강릉 컬링 센터

10:15-12:10

알파인 스키 남자 회전

용평 알파인 경기장

11:30-13:00

프리스타일 스키 남자 하프파이프 결승

휘닉스 스노 경기장

12:00-13:50

스노보드 여자&남자 평행대회전예선

휘닉스 스노 경기장

13:10-16:00

아이스 하키 여자 결승

강릉 하키 센터

13:45-15:40

알파인 스키 남자 회전

용평 알파인 경기장

16:30-17:10

노르딕 복합 남자 라지힐 팀

알펜시아 스키점프 센터

19:00-21:45

쇼트트랙 스피드 스케이팅

남자 500m 결승 / 여자 1000m 결승

/ 남자 5000m 계주 결승

강릉 스피드스케이팅 경기장

19:20-20:20

노르딕 복합 남자 팀 4x5km

알펜시아 크로스컨트리 센터

20:05-23:00

컬링 남자 4강

강릉 컬링 센터

20:15-21:45

바이애슬론 여자 계주 4x6km

알펜시아 바이애슬론 센터

 

*2월 23일(금)

경기일정

종목

경기장

09:30-11:15

스노보드 여자 빅에어 결승

알펜시아 스키점프 센터

10:00-14:15

피겨 스케이팅 여자 싱글 프리 스케이팅

강릉 아이스 아레나

11:00-12:25

알파인 스키 여자 복합

정선 알파인 경기장

11:30-12:15

프리스타일 스키 여자 크로스 예선

휘닉스 스노 경기장

14:30-15:45

알파인 스키 여자 복합

정선 알파인 경기장

15:35-18:30

컬링 남자 3-4위전

강릉 컬링 센터

16:40-19:00

아이스 하키 남자 4강

강릉 하키 센터

19:00-20:35

스피드 스케이팅 남자 1000m

강릉 스피드스케이팅 경기장

20:05-23:00

컬링 여자 4강

강릉 컬링 센터

20:15-21:45

바이애슬론 남자 계주 4x7.5km

알펜시아 바이애슬론 센터

21:10-23:30

아이스 하키 남자 4강

강릉 하키 센터

 

*2월 24일(토)

경기일정

종목

경기장

09:30-12:00

봅슬레이 오픈 4인승: 1차&2차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

10:00-11:45

스노보드 남자 빅에어 결승

알펜시아 스키점프 센터

11:00-12:55

알파인 스키 혼성 단체전

용평 알파인 스키장

12:00-13:30

스노보드 여자&남자 평행대회전결승

휘닉스 스노 경기장

14:00-17:05

크로스컨트리 스키

남자 50km 단체출발 클래식

알펜시아 크로스컨트리 센터

15:35-18:55

컬링 남자 결승

강릉 컬링 센터

20:00-22:40

스피드 스케이팅 여자/남자 매스스타트

강릉 스피드스케이팅 경기장

20:05-23:00

컬링 여자 3-4위전

강릉 컬링 센터

21:00-00:00

아이스 하키 남자 3-4위전

강릉 하키 센터

 

*2월 25일(일)

경기일정

종목

경기장

09:05-12:25

컬링 여자 결승

강릉 컬링 센터

09:30-12:00

피겨 스케이팅 갈라

강릉 아이스 아레나

09:30-12:30

봅슬레이 오픈 4인승: 3차&4차 주행

올림픽 슬라이딩 센터

13:00-16:00

아이스 하키 남자 결승

강릉 하키 센터

15:15-17:20

크로스컨트리 스키

여자 30km 단체출발 클래식

알펜시아 크로스컨트리 센터

20:00-22:00

폐회식

평창 올림픽 스타디움

 

  

대회 일정 : 공식 홈페이지 URL 바로가기

https://www.pyeongchang2018.com/ko/schedule

 


 

 

2018 평창동계올림픽 경기장

평창 마운틴 클러스터 7곳 & 강릉 코스탈 클러스터 5곳

 

이번 2018 평창 동계올림픽에는 올림픽 스타디움을 제외한 총 12곳의 경기장이 선수들과 관중들을 맞이합니다.

그간 평창 동계올림픽 운영위원회는 각 분야 최고의 전문가들만을 섭외해 역대 최고 올림픽 시설을 준비해왔는데요.

올림픽 경기장은 설상 경기가 열리는 평창 마운틴 클러스터와, 빙상 경기가 열리는 강릉 코스탈 클러스터로 나뉩니다.

이번 올림픽 동안 어떤 경기장에서 어떤 경기들이 진행되는지 살펴보도록 하겠습니다.

 

*평창 올림픽 스타디움

개폐회식장5.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 평창군 대관령면 올림픽로 200

수용능력: 관중석 35,000석 (지상7층 / 지하1층)

▶경기종목: 개회식, 폐회식

 

 

[평창 마운틴 클러스터]

*알펜시아 바이애슬론 센터

바이애슬런 센터 1.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 평창군 대관령면 솔봉로 325

수용능력: 7,500 (4,500 좌석 / 3,000 입석)

▶경기종목: 바이애슬론

 

 

*알펜시아 크로스컨트리 센터

크로스컨트리 센터.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 평창군 대관령면 솔봉로 325

수용능력: 7,500 (4,500 좌석 / 3,000 입석)

▶경기종목: 크로스컨트리 스키

 

 

*알펜시아 스키점프 센터

스키점프 2.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 평창군 대관령면 솔봉로 325

수용능력: 8,500 (6,300좌석 / 2,200 입석)

▶경기종목: 스키점프

 

 

*올림픽 슬라이딩 센터

슬라이딩센터 1.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 평창군 대관령면 솔봉로 470

수용능력: 관중석 7,000 (1,000 그랜드스탠드 / 6,000 입석)

▶경기종목: 루지, 봅슬레이, 스켈레톤

 

 

*용평 알파인 경기장

용평 알파인 2.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 평창군 대관령면 올림픽로 715

수용능력: 관중석 6,000(좌석 2,500 / 입석 3,500)

▶경기종목: 알파인 스키

 

 

*정선 알파인 경기장

정선 알파인 2.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 정선군 북평면 중봉길 41-35

수용능력: 6,500(3,600 좌석 / 2,900 입석)

▶경기종목: 알파인 스키

 

 

*휘닉스 스노 경기장

휘닉스 스노 파크 2.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 평창군 봉평면 태기로 174

수용능력: 18,000 (10,.200 좌석 / 7,800 입석)

▶경기종목: 프리스타일 스키, 스노보드

 

 

[강릉 코스탈 클러스터]

*강릉 하키센터

강릉 하키센터.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 강릉시 수리골길 98

수용능력: 지상 3층, 아이스링크 1면(60m*30m), 관중석 10,000좌석

▶경기종목: 아이스하키

 

 

*관동 하키센터

관동 하키센터.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 강릉시 범일로579번길 24

수용능력: 지상 4층+지하 1층, 아이스링크 1면(60m*30m), 관중석 6,000좌석

▶경기종목: 아이스하키

 

 

*강릉 컬링 센터

강릉 컬링센터.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 강릉시 종합운동장길 32

수용능력: 지상 4층+지하 1층, 시트 4면, 관중석 3,500좌석

▶경기종목: 컬링

 

 

*강릉 스피드 스케이팅 경기장

강릉 스피드스케이팅.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 강릉시 수리골길 100

수용능력: 지상 2층+지하 2층, 400m 더블트랙, 관중석 8,000좌석

▶경기종목: 스피드 스케이팅

 

 

*강릉 아이스 아레나

강릉 아이스아레나.JPG

POCOG

 

주소: 강원도 강릉시 수리골길 102

수용능력: 지상 4층+지하 2층, 아이스링크 2면(60m*30m), 관중석 12,000

▶경기종목: 피겨 스케이팅, 쇼트트랙 스피드 스케이팅

 

 

경기장 정보 : 공식 홈페이지 URL 바로가기 (교통정보, 날씨정보, 주의사항 정보 포함)

https://www.pyeongchang2018.com/ko/venues/pyeongchang-olympic-stadium#facilities

 

 

평창)상세페이지_처음으로가기(워터마크O).png

관련 백과사전

댓글 3

  • 최준서 2018-01-30

    오~~이렇게 한눈에 보니까 편하고 보기좋네요^^ 정보 감사해요~!!엄지척

    40/1000 수정
    답글
  • 빅토르 2018-01-30

    저 일정표 설마 손으로 일일이 다 긁으신건 아니죵? ^^

    31/1000 수정
    답글
  • 김병지 2018-01-31

    어? 이거 첫 화면 표절 같은데요? http://www.doopediat.com/11_Menu/TravelView?ptm_idx=130710000002255&autoplay=N&search_id2=&search_id=00&searchWord=herbst

    141/1000 수정
    답글

0/1000 등록

강원도 지역의 여행기

두피디아 지구촌 여행기 작가의 다른 여행기

팝업 배경이미지